adress656036, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Тимуровская, 15   

fax1(3852) 336646 (приемная комиссия), 336696  emeil altai-uor@yandex.ru     

gerb2022 2
  • Биатлон
  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  • grecorim
  • sportgimnastik
  • tehvando
  • fehtovanie
  • Лыжные гонки
  • gornoligh
  • dzudo
  • 7
  • plavanie
  • football
  • 8
  • hokkeynatrave
  • box
  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  • volleyball
  • greblya
  • basket
  • tatl
  • ntennis

Новости

21 февраля в Саранске стартовало первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет.
С 20 по 25 февраля в Чите на ринге, установленном в спортивном комплексе «Мегаполис Спорт», состоялся Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина.
В Москве в манеже ЦСКА с 23 по 25 февраля прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении.
Первенство России по самбо среди юниоров и 18−20 лет завершилось 16 февраля в Казани.
Спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва Мария Третьякова разделила шестое - восьмое места на этапе Кубка мира по фехтованию среди спортсменок до 21 года.
Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди спортсменов до 20 лет проходит в Тольтятти.
В Барнауле состоялся чемпионат Алтайского края в помещении памяти заслуженного тренера РСФСР Юрия Захарова.
В рубцовском спортивном комплексе «Торпедо» 8−10 февраля прошли чемпионат и первенство Алтайского края по боксу памяти Александра Дударева.
Программу финального этапа XII зимней Спартакиады учащихся России выполнили представители горнолыжного спорта.
Утро 10 февраля казалось пропащим: серое небо, дождик, ураганный ветер, на дорогах потоки мутной талой воды.
В Новосибирске в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного 7−9 февраля прошли чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и первенство Сибири по спортивной гимнастике среди девушек.
В Кемерове 6-10 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниорок 19−22 и 17−18 лет, а также девушек 15−16 и 13−14 лет.
В состязаниях, состоявшихся с 1 по 3 февраля в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Заря» 3−5 февраля, участвовали представители всех возрастных групп, всего более 300 человек.
ХХХIII международные соревнования «Русская зима» состоялись 3 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ.
Всероссийский турнир по лёгкой атлетике в помещении памяти Геннадия Быкони прошёл в Томске 30−31 января. В соревнованиях участвовали спортсмены Томской, Омской, Новосибирской, Ленинградской областей, Республики Алтай и Алтайского края.
Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера СССР, почётного гражданина Барнаула Валерия Андреевича Метелицы на призы Группы компаний ТАЛТЭК состоялись 26−27 января в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва.
С 21 по 27 января в Тольятти в спортивном комплексе «Акробат» в 23-й раз прошли Всероссийские соревнования по боксу памяти Героя Социалистического Труда Николая Семизорова на призы Сергея Онищенко и физкультурно-спортивного общества «Спартак» среди юниоров (19−22 года) и юниорок в двух…
Федерация фехтования России в 2024 году впервые в истории проводит серию международных турниров «Гран-при» с участием сильнейших спортсменов страны с приглашением представителей Белоруссии и Казахстана.
В Наро-Фоминске 18−20 января проходил чемпионат России по греко-римской борьбе.
В Абакане на базе спорткомплекса имени Николая Булакина 20−21 января прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
16 января в Орле стартовало первенство России по фехтованию среди кадетов (спортсмены до 18 лет).
В Барнауле состоялось первенство Алтайского края по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.
10−11 января в Бийске на базе спортивного комплекса «Заря» прошли Всероссийские соревнования по самбо, посвящённые памяти полного Кавалера ордена Славы, Почётного Гражданина города Бийска Николая Андреевича Чернышева.
12-13 января в Абакане прошли чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике среди взрослых спортсменов, юниоров и юниорок до 23 и до 20 лет, юношей и девушек до 18 и до 16 лет.
В Красноярске на склонах МСК «Сопка» и в фан-парке «Бобровый лог» с 8 по 12 января проходили чемпионат и первенство Сибири по горнолыжному спорту.
6 и 7 января в райцентре Алтайское прошли Краевые соревнования по лыжным гонкам ХLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края на призы МСМК Виталия Денисова.
В Екатеринбурге 7 января состоялись всероссийские соревнования «Рождественские старты - Мемориал Э.С. Яламова», собравшие практически всех звёзд отечественной лёгкой атлетики.
Традиционный легкоатлетический турнир на призы АУОР прошёл в училище 3−4 января.
В кафе парка спорта Алексей Смертина 6 января прошла рождественская встреча ведущих спортсменов региона, представителей профессиональных спортивных клубов, руководителей спортивных федераций и спортивных школ по базовым для Алтайского края видам…
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР, Почетного гражданина г. Барнаула В.А. Метелицы» Дата и место: 25-28 января (10:00), г. Барнаул, ул. Тимуровская, 15
В Омске 23-24 декабря состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «XLVII Мемориал Булатовых», в которых участвовали более 180 спортсменов.
Соревнования памяти заслуженного тренера России по лыжным гонкам Сергея Валентиновича Зорина собрали 23-24 декабря на лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва более 150 участников -  сильнейших взрослых лыжников 2005 года рождения и старше,…
С 21 по 23 декабря на курорте «Манжерок» в Республике Алтай проходили межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту - открытое первенство Республики Алтай среди юношей и девушек 2008−2011 годов рождения.
В пятницу, 15 декабря, в Новосибирске были разыграны медали всероссийского кадетского турнира по сабле на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.
15 декабря в Уфе стартовал второй этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших биатлонистов России и Белоруссии.
17 декабря в Барнауле на базе Алтайской краевой общественной организации общества «Динамо» прошли чемпионат и первенство Алтайского края по пауэрлифтингу среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц с ПОДА).
С 7 по 9 декабря в Барнауле в спортзале СШОР «Алтайский ринг» состоялись Краевые соревнования по боксу памяти погибших сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю.
С 7 по 9 декабря в Барнауле в спортзале СШОР «Алтайский ринг» состоялись Краевые соревнования по боксу памяти погибших сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю.
С 5 по 9 декабря в Новосибирске прошли первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по самбо.
В Барнауле в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва 7−8 декабря в 42-й раз прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого.
С 23 по 27 ноября в Краснодаре проходили первенство России (юниоры/юниорки до 19 лет, дистанция 2000м) и всероссийские соревнования (юниоры/юниорки до 19 и до 24 лет) по гребле на байдарках и каноэ.
В пятницу, 1 декабря, в Ереване прошли полуфинальные поединки первенства мира по боксу среди юношей и девушек 15−16 лет.
В Баку 2 декабря завершился 36-й чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих.
В Саранске 28 ноября - 2 декабря прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» на короткой воде.
Более сотни юных биатлонистов из 12 регионов России приехали на Всероссийские соревнования по биатлону «Приз памяти двукратного олимпийского чемпиона В.Ф. Маматова», которые прошли 26 и 28 ноября в Новосибирске.
Открытые региональные соревнования по лёгкой атлетике памяти Константина Климентьева, преподавателя ТГПУ, состоялись 21−22 ноября в спортивном комплексе «Гармония» города Томска.
С 18 по 24 ноября в Минске проходил XX международный турнир по боксу среди мужчин и женщин памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева.
В Томске 25−26 ноября прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти заслуженного тренера РСФСР Ивана Мефодьевича Селетникова.
В  Красноярске с 14 по 18 ноября проходили всероссийские юношеские соревнования по настольному теннису «YENISEY Junior», затем с 19 по 24 ноября – всероссийский мастерский турнир «YENISEY».
Первый этап Кубка России по биатлону прошёл с 23 по 27 ноября в Ханты-Мансийске.
В Алтайском центре самбо имени Валерия Метелицы 16-18 ноября прошли чемпионат и первенство Алтайского края по самбо и боевому самбо.
60-летие школы фехтования на Алтае саблисты отметили традиционным Кубком Феоктистова.
В Майкопе с 12 по 19 ноября на базе ФОК «Оштен» проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в двух возрастных группах (15−18 лет, 19−20 лет).
С 6 по 10 ноября в Красноярске проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.
В Барнауле 12 ноября завершилось юношеское первенство страны среди спортсменов до 18 лет.
В Алтайском училище олимпийского резерва 8 ноября состоялась первая научно-практическая конференция «Роль и место организаций среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта».
Представители краевой СШОР  по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко провели 7 ноября на гребном канале в Барнауле и на базе Алтайского училища олимпийского резерва (АУОР) профориентационную экскурсию для школьников Косихинского района.
С 30 октября по 2 ноября в Иркутске в водно-спортивном комплексе «Солнечный» прошёл чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.
27 октября в Омске в спорткомплексе «Красная звезда» состоялся первый мемориал памяти заслуженного мастера спорта, почетного гражданина Омска Александра Пушницы.
27−29 октября в Уфе на базе Центра спортивной подготовки имени Риммы Баталовой проходил Кубок России по греко-римской борьбе среди мужчин в личном и командном зачете на призы Главы Республики Башкортостан.
27−28 октября в Барнауле состоялось первенство края по спортивной гимнастике.
26−28 октября в Рубцовске в спортивном комплексе «Торпедо» прошли соревнования по боксу памяти тренеров и боксеров Алтайского края.
21−22 октября в Губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерово состоялись всероссийские соревнования по самбо «Кубок Губернатора Кузбасса» среди юношей и девушек 16−18 лет (2006−2008 г. р.).
С 21 по 22 октября в Минусинске (Красноярский край) состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
В Рубцовске в спортивном комплексе «Торпедо» 20−22 октября проходил межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященный памяти первого Мастера спорта СССР города Рубцовска по греко-римской борьбе Виктора Сергеевича Бочевара.
Приглашаем всех любителей футбола 25.10.2023 в 15-00 часов на стадион "Динамо" по адресу: ул. Никитина, 55, где состоится товарищеский матч между Чемпионами Сибири и Дальнего Востока 2023 года (среди любительских…
Фонд В.А. Шаманова «защитники Отечества» приглашает вас на финальный день турнира -  Этапа Кубка Вооружённых сил Российской Федерации на призы нашего земляка – Героя России, генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова.
В Барнауле 12-14 октября прошло первенство города по боксу памяти Мастера спорта СССР Валерия Викторовича Беспалова среди юношей и девушек 14-15 лет.
В Красноярске 13 октября завершились Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета, профессора Василия Николаевича Борисова.
С 9 по 12 ноября Барнаул примет первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Марафон пройдет с 4 по 6 ноября 2023 г. в прямом эфире. В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы,…
Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо состоялось в Новосибирске 7−8 октября. Финалисты юношеских соревнований и первая тройка в споре девушек получали право выступить на первенстве России по своему возрасту, которое пройдёт в Барнауле в ноябре.
В столице Киргизии Бишкеке 6 октября стартовало первенство мира среди юношей и девушек 17−18 лет, а также юниоров и юниорок 19−20 лет. В соревнованиях участвуют спортсмены 27 стран.
3 октября в Алтайском училище олимпийского резерва прошла штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Порядок приёма и отправки эвакуируемого населения в безопасные районы в военное время».
В универсальном спортзале АУОР появилось новое покрытие, привлекательное для игровых видов спорта.
Ежегодные соревнования проводились на лыжно-биатлонной базе АУОР в Сухом Логу 30 сентября и 1 октября.
В Новосибирске 30 сентября и 1 октября проходило первенство Сибирского федерального округа по фехтованию на сабле среди кадетов до 17 лет.
Краевые соревнования «Царь горы» в пятый раз прошли в Белокурихе 23 сентября. В отличие от обычных трасс, где чередуются подъёмы и спуски, на «Царе горы» спортсмены бегут на лыжероллерах только…
23 сентября в Краснодаре завершилось первенство России и всероссийские соревнования среди юниорок и юниоров до 19 и до 24 лет по гребле на байдарках и каноэ.
C 19-20 сентября 2023 года на базе КГБ ПОУ «Каменский педагогический колледж» стартовал I Региональный конкурс профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по укрупненной группе специальностей 49.00.00 «Физическая культура»…
Подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений. Цель конкурса: повышение читательской активности детей и подростков,  формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодёжи…
С 15 по 17 сентября в Томске состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин - Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева.
В Новосибирске 9−10 сентября состоялся традиционный Мемориал Героя Советского Союза Александра Аксёнова «Возрождение».
7-8 сентября в спортивном зале АУОР прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
В Новоалтайске с 7 по 10 сентября прошли XIV краевые соревнования по боксу памяти Валерия Осинцева среди юношей 2009-2008 г.р. и юниоров 2007-2006 г.р.
С 5 по 9 сентября в Орле проходил открытый Кубок Орловской области по боксу среди девушек «Осенний вызов-2023».
С 29 августа по 2 сентября в столичном Парке Горького на Москве-реке прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй воли».
  Сегодня 1 сентября, а значит у школьников и их родителей начинается новый учебный год. Не являются исключением и те ребята, которые получают еще и спортивное образование. Отмечали День знаний по традиции и в Алтайском училище олимпийского резерва. На торжественной линейке, которая прошла…
С 22 по 25 августа на новосибирском биатлонном комплексе проходили старты первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по летнему биатлону в двух возрастных группах: юноши и девушки 15−16 лет и…
С 4 по 6 августа в Барнауле прошли Краевые соревнования по биатлону, посвященные «Дню физкультурника».
В Челябинске 6 августа финишировал чемпионат России по лёгкой атлетике.
Министр спорта России Олег Матыцин подписал очередные приказы о присвоении спортивных званий.
30 июля в Воронеже завершилось первенство России до 17 лет по гребле на байдарках и каноэ. В составе всех алтайских экипажей, которые стали призёрами соревнований, были спортсмены АУОР!
22 июля на московском стадионе «Салют Гераклион» состоялся 15-й этап серии профессиональных стартов «Королева российского спорта» - «Путь к Олимпу», в котором принимали участие не только сильнейшие легкоатлеты страны, но и спортсмены из Республики Беларусь.
В Казани 22 июля завершилось первенство России U20 по лёгкой атлетике.
14 и 15 июля легкая атлетика после четырехлетнего перерыва возвратилась на стадион «Метеор» в подмосковный город Жуковский.
8−9 июля в Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной состоялся «Мемориал Георгия Нечеухина».
В Москве с 29 июня проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ с участием сильнейших спортсменов страны.
С 17 по 24 июня в Минске проходил второй в истории Открытый чемпионат Союзного Государства, в котором выступили сильнейшие фехтовальщики России и Беларуси.
Страница 1 из 11