adress656036, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Тимуровская, 15   

fax1(3852) 336646 (приемная комиссия), 336696  emeil altai-uor@yandex.ru     

gerb2022 2
  • Биатлон
  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  • grecorim
  • sportgimnastik
  • tehvando
  • fehtovanie
  • Лыжные гонки
  • gornoligh
  • dzudo
  • 7
  • plavanie
  • football
  • 8
  • hokkeynatrave
  • box
  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  • volleyball
  • greblya
  • basket
  • tatl
  • ntennis

Новости

В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА проходит чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении.
В столице Мордовии Саранске в субботу, 4 марта прошли первые две гонки биатлонистов в рамках финального этапа зимней Спартакиады молодежи России (спортсмены 17−18 лет).
В Бресте 26-27 февраля прошло открытое юниорское первенство Республики Беларусь по фехтованию с участием и лучших российских спортсменов.
2 марта в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва мастер-класс дал старший тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе в возрасте до 21 года Николай Монов.
С 28 февраля в Перми на площадке спортивного комплекса имени В. П. Сухарева проходит 73-й чемпионат России по самбо, главный турнир года для представителей популярного вида борьбы.
С 20 по 24 февраля в Ленинске-Кузнецком в Спортивной школе олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени Маметьева состоялось первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.
24-25 февраля в Омске прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой.
С 22 по 25 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кировской области прошёл главный старт зимнего сезона для биатлонистов 15−16 лет - первенство России по биатлону среди юношей и девушек.
В Смоленске 14 февраля завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 18 лет.
Артём Поздняков - серебряный призёр первенства России среди спортсменов до 20 лет в прыжках в высоту.
17 февраля в Саранске завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет. Команда алтайских биатлонисток в составе Екатерины Копыриной, Дарьи Тафинцевой и Валерии Дмитриевой (все - АУОР) выиграла эстафету 3×4,5 км.
18 февраля, в Оренбурге состоялись чемпионат и первенство России U18 по бегу на 1 милю, а также Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области.
Сегодня в АУОР прошла встреча с Мошкиным Алексеем, двукратным Чемпионом зимних Паралимпийских игр по горнолыжному спорту, двукратным бронзовым призёром зимних Паралимпийских игр, Чемпионом Мира, Заслуженным мастером спорта России.
В новосибирском Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного 10 февраля завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике.
С 9 по 11 февраля в зале краевой спортшколы «Алтайский ринг» прошёл чемпионат Алтайского края по боксу.
11 февраля в столице Кузбасса состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
С 6 по 11 февраля в городе Междуреченске Кемеровской области прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек 13 - 14 и 15−16 лет, юниорок 17−18 и 19--22 лет.
В Уфе 9 февраля завершился чемпионат России по греко-римской борьбе.
В Москве в спорткомплексе «Чертаново» 10−11 февраля проходили традиционные Всероссийские соревнования сильнейших саблистов страны.
Сильнейшие легкоатлеты России 10 января приняли участие во всероссийских соревнованиях «Русская зима».
Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера СССР, почётного гражданина Барнаула Валерия Андреевича Метелицы на призы Группы компаний ТАЛТЭК состоялись 4−5 февраля в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва.
В легкоатлетическом манеже «Гармония» в Томске 31 января - 1 февраля прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти томского тренера Геннадия Быкони.
Первенство России по самбо среди юношей и девушек до 18 лет проходило 31 января - 3 февраля в городе Армавире Краснодарского края.
Чемпионат Алтайского края по лёгкой атлетике в помещении памяти заслуженного тренера России Юрия Захарова прошёл 4 февраля в манеже Алтайского училища олимпийского резерва.
24-27 января в спорткомплексе «Победа» в краевой столице прошёл чемпионат Сибири по настольному теннису среди мужчин и женщин.
В Белоруссии на лыжно-биатлонном комплексе в Раубичах 29 января завершился пятый этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших стреляющих лыжников России и Белоруссии.
27 января в Красноярске на базе краевой Академии биатлона стартовали отборочные соревнования в финальную часть IV Зимней спартакиады молодежи России.
20 января в лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» в Ярославле прошли Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров (19−21 лет).
20 января в Белоруссии на лыжно-биатлонном комплексе в Раубичах под Минском продолжилась программа гонок четвертого этапа PARI Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших стреляющих лыжников России и Белоруссии. Состоялась спринтерская гонка у мужчин на 10 км.
С 13 по 15 января в Новоалтайске прошло Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе памяти подполковника милиции Алексея Ивановича Долматова, в котором участвовали 120 спортсменов региона 2006-2007 годов рождения.
13 января в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва прошло Первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
10−11 января в Бийске прошли традиционные Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 16−17 лет (2005−2007 годов рождения), посвящённые памяти полного Кавалера орденов Славы, почётного гражданина Бийска Николая Чернышева.
В столице Башкортостана Уфе завершились старты первенства России по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет.
Турнир, состоявшийся в манеже АУОР 3−4 декабря, собрал около 150 человек - взрослых спортсменов и легкоатлетов до 18 лет (2006−2007 годов рождения).
-8 января в селе Алтайском прошли Краевые соревнования по лыжным гонкам на призы Мастера спорта международного класса Виталия Денисова.
7 января в Екатеринбурге в спортивном комплексе «Луч» в 32-й раз прошли «Рождественские старты» — мемориал Эдуарда Яламова.
Поздравляем с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством! Время летит, а истинные ценности остаются прежними, здоровья, успехов в спорте, любви, карьере, личного счастья каждому. Пусть Новый год принесет всем только…
Поздравляем с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством! Время летит, а истинные ценности остаются прежними, здоровья, успехов в спорте, любви, карьере, личного счастья каждому. Пусть Новый год принесет всем только…
В рамках обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищённости зданий (сооружений) КГБ ПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва» ( по тексту – учреждение),  29 декабря 2022 года совместно с  отделом вневедомственной охраны…
В Екатеринбурге с 19 по 22 декабря прошли соревнования памяти известных уральских тренеров по биатлону Николая Романова и Бориса Белоносова среди юношей и девушек 15−16 лет.
24 декабря в Омске в легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник» проходил традиционный для начала зимнего соревновательного сезона всероссийский турнир по лёгкой атлетике — 46-й Мемориал Булатовых.
24 и 25 декабря в городе Чайковском Пермского края на лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка» спринтерскими гонками (в субботу) и двумя эстафетами (в воскресенье) закрыли соревновательный 2022-й год биатлонисты 17−18 лет, участвующие во Всероссийских соревнованиях по биатлону «Приз памяти Анатолия Данилова».
В Омске прошли чемпионат и первенство области по легкой атлетике.
Соревнования по лыжным гонкам памяти Сергея Зорина прошли 17−18 декабря на трассе лыжно-биатлонного комплекса АУОР в Сухом Логу.
В субботу, 17 декабря, в столице Башкирии соревновательный день четвёртого этапа Кубка России по биатлону начался со спринтерской гонки у мужчин.
Поздравляем тренеров - победителей краевого конкурса «Лучший детский тренер» 2022 года!
14 декабря ответственным лицом за профилактику коррупционных и иных правонарушений в КГБ ПОУ «АУОР» - Сердцевой Ларисой Викторовной и руководителем рабочей группы – Ляховой Ольгой Геннадьевной была организована встреча обучающихся,…
В Барнауле в зале СШОР «Алтайский ринг» 8-10 декабря прошёл традиционный 17-й фестиваль по боксу памяти сотрудников краевого управления Федеральной службы безопасности.
Заключительный день соревнований на третьем этапе Кубка России по биатлону в Тюмени, 11 декабря, открыла мужская гонка на 15 км - большой масс-старт.
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо 8−11 декабря принимал Красноярск.
9 декабря в общежитии интерната воспитатели Петрова В.А. и Бурова Е.А. провели мероприятие "Герои России" с 61 и 71 группами
4 декабря в Москве в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялись мужские и женские командные состязания самого престижного, ещё с советской историей, международного фехтовального турнира «Московская сабля».
Биатлонист из главной сборной команды России, спортсмен группы высшего спортивного мастерства АУОР Даниил Серохвостов одержал победу в спринтерской гонке 10 км на втором этапе Кубка России в Увате Тюменской области.
Чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской боррьбе прошёл 3−4 декабря в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске.
В Новосибирске завершился всероссийский турнир по биатлону на призы олимпийского чемпиона Виктора Фёдоровича Маматова.
Командный турнир первенства Сибирского федерального округа по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 21 года прошёл в Новосибирске 27 ноября.
Насыщенный событиями дзюдоистский календарь ноября продолжается юниорским первенством России в Красноярске.
В Алтайском центре самбо 17−19 ноября прошёл большой фестиваль этого вида единоборств.
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи с участием борцов до 21 года (2003−2005 годы рождения) прошли в Омске 17−19 ноября.
11 и 12 ноября в райцентре Усть-Кан Республики Алтай прошли соревнования «Открытый турнир по боксу Усть-Канского района на призы главы района».
12-13 ноября в спорткомплексе АУОР прошёл XXXXI Всероссийский турнир мастерский по греко-римской борьбе посвящённый памяти Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого.
Лучшие фехтовальщики страны открыли новый сезон всероссийскими соревнованиями в Новосибирске.
5-6 ноября в столице Сибири состоялся XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Центр державы», посвященный памяти борцов и тренеров Новосибирской области.
Со 2 по 5 ноября в городе Белово Кемеровской области прошёл региональный турнир по боксу среди юношей 2009-2010 г.р. памяти Мастера спорта России Романа Симакова.
В спортивной школе олимпийского резерва Сергея Хорохордина 2−3 ноября прошло первенство Алтайского края по спортивной гимнастике.
27−28 октября в Гурьевске Кемеровской области в СК «Металлург» состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXIX турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина» среди мужчин и женщин.
В Рубцовске в спорткомплексе «Торпедо» с 27 по 29 октября прошёл традиционный турнир по боксу памяти тренеров и боксеров Алтайского края.
С 28 по 30 октября в Уфе на базе республиканского Центра спортивной подготовки Риммы Баталовой проходил Кубок России по греко-римской борьбе среди мужчин на призы Главы Республики Башкортостан.
В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» с 25 по 28 октября прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.
В продолжение тематического мероприятия "Спорт и Алтай - едины!", посвященного 85-летию Алтайского края, воспитатели интерната Бурова Е.А. и Петрова В.А. подготовили видеопрезентацию.
20-21 октября в тюменском спорткомплексе «Прибой» прошли XXVI Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Васильевича Чебоксарова.
22-23 октября в Новокузнецке на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» прошёл традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей.
На Всероссийском кадетском турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, который проходит в Москве в спорткомплексе «Чертаново», 22 октября были разыграны медали в командных соревнованиях по сабле среди девушек и юношей.
21 октября в конференц-зале Алтайского училища олимпийского резерва прошло занятие по противодействию террористическим угрозам.
В Минусинске (Красноярский край) в спорткомплексе имени Ю. В. Шумилова 15−16 октября состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2003−2005 года рождения).
С 11 по 14 октября в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко проходил Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) с участием более 130 спортсменов из трех десятков регионов страны.
14 октября в Большом Московском государственном Цирке на Вернадского в Москве состоялись финальные поединки второго этапа международной Борцовской Лиги Поддубного.
В Барнауле 8 октября прошло первенство Алтайского края по биатлону, посвященное памяти тренера АУОР Николая Гаврилова.
C 6 по 8 октября в Барнауле в зале СШОР по боксу «Алтайский ринг» прошли краевые соревнования по боксу среди юношей 2009−2010 годов рождения.
С 4 по 8 октября в Новосибирске проходили межрегиональные соревнования по боксу на призы клуба бокса «Сузунец» среди юниоров 2005 года рождения и юношей на год младше.
В Ростове-на-Дону с 27 по 30 сентября прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ с участием сильнейших спортсменов России.
29-30 сентября в Барнауле состоялись Краевые соревнования по плаванию.
30 сентября и 1 октября в Калининграде на «Автотор-Арене» прошёл Всероссийский юниорский турнир имени Заслуженного тренера России Владимира Хромова. Соревнования собрали 155 участников из 25 регионов, а также Белоруссии и Узбекистана.
1-2 октября в Иркутске прошли традиционные Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Борец группы совершенствования спортивного мастерства АУОР Максим Новичихин стал победителем этого турнира в весовой…
В воскресенье учащиеся интерната с воспитателем Петровой В.А. готовили подарки ко Дню учителя.
Гражданская оборона (ГО)– система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие…
В целях профилактики дорожного-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения 28 сентября в АУОР прошла беседа на…
С 15 по 19 сентября в Томске состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева».
С 23 по 25 сентября в Республике Кыргызстан в селе Гульча (центр Алайского района Ошской области) прошёл Международный турнир по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет к юбилею Заслуженного…
Во Владивостоке 26 сентября завершились всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок у моря» среди спортсменов до 16 лет.
24 сентября на барнаульском гребном канале прошёл чемпионат края по гребле на байдарках и каноэ на длинных дистанциях.
24 и 25 сентября в Каменской спортивной школе проходили междугородные соревнования по греко-римской борьбе на призы Г. М. Яцкова.
22 сентября, в конференц-зале Алтайского училища олимпийского резерва около 40 юных гребцов - воспитанников спортивного интерната и учащихся АУОР - пообщались с олимпийским чемпионом Лондона-2012 Александром Дьяченко.
В городе Краснокамске Пермского края 17−18 сентября прошли всероссийские соревнования по самбо среди спортсменов 16−18 лет (2005−2007 годы рождения) памяти заслуженного мастера спорта Василия Швая.
16-17 сентября в селе Дёмино в Ярославской области  прошло первенство России по биатлону.
17-18 сентября в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова.
Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
10−11 сентября в Новосибирске в «Локомотив-Арене» состоялся международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксёнова. Возрождение».
С 6 по 11 сентября в Москве прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли».
В Барнауле с 9 по 11 сентября прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного чемпиона мира Константина Костенко.
Страница 3 из 12