• 8
Понедельник, 22 Январь 2024 06:23

На пьедестале в 11-й раз подряд!

В Наро-Фоминске 18−20 января проходил чемпионат России по греко-римской борьбе.

В турнире участвовало более 300 спортсменов из 49 регионов страны. Алтайский край на соревнованиях представляли девять борцов.

Бронзу в весовой категории до 130 кг завоевал борец группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Виталий Щур. Для подопечного заслуженного тренера России Владимира Кутчера эта медаль стала одиннадцатой подряд, завоеванной на чемпионатах России.

Виталий провёл на турнире четыре поединка. В 1/8 финала алтайский спортсмен одолел Алексея Гришина из Москвы - 3:1, в четвертьфинале был сильнее Никиты Мелехина из Ульяновской области - 3:2.

В полуфинале наш спортсмен уступил Марату Кампарову из Москвы - 2:4, а в поединке за бронзу победил Дмитрия Баборыко из Красноярского края - 6:1.