• 7
  • 8
Понедельник, 07 Август 2023 07:58

Ни медали без наших!

30 июля в Воронеже завершилось первенство России до 17 лет по гребле на байдарках и каноэ. В составе всех алтайских экипажей, которые стали призёрами соревнований, были спортсмены АУОР!

Десятиклассник училища Александр Ланг в составе квартета Александр Марков / Александр Ланг / Сергей Сивков / Гордей Байбаков одержал победу в байдарке-четверке на дистанции 500 м, опередив записных фаворитов из Москвы и Санкт-Петербурга. Эта же четвёрка на дистанции 200 м взяла серебро.

В байдарке-двойке Ланг в паре с Марковым выиграл дистанцию 200 м, а в паре с Сивковым занял 2-е место на 500-метровке.

И, наконец, в завершающий день соревнований обладателями золотой медали вновь стал Александр Ланг (в экипаже с Сергеем Сивковым). Парни в байдарке-двойке лучше всех справились с труднейшей дистанцией 5000 метров.

Таким образом, Ланг завоевал на первенстве страны 5 медалей – 3 золота и 2 серебра!

Дуэт десятиклассниц АУОР Дарья Фоминская / Мария Харитонова выиграл в каноэ-двойке 500-метровую дистанцию.

Анастасия Кравченко из того же 10 класса завоевала бронзу на байдарке-одиночке, плюс – бронзу на четвёрке с одноклассницами Доминикой Селиверстовой и Анной Пискун, а также нынешней выпускницей интерната при АУОР Василиной Драчёвой. Оба третьих места заняты на полукилометровой дистанции.

Необходимо отметить, что все перечисленные здесь учащиеся АУОР (не сомневаемся, что и Василина этим летом поступит в 9 класс) – воспитанники интерната при училище. Поздравляем тренеров интерната – Наталью Самсонову, Алексея Иванова - и вспоминаем добрым словом первого наставника нынешних призёров Руслана Мамутова, который, к сожалению, по семейным обстоятельствам вынужден был уехать из Барнаула.