• Новости
  • Савелий Савлуков и Виктория Погребняк - победители Кубка России
Понедельник, 17 Июль 2023 09:00

Савелий Савлуков и Виктория Погребняк - победители Кубка России

14 и 15 июля легкая атлетика после четырехлетнего перерыва возвратилась на стадион «Метеор» в подмосковный город Жуковский.

В турнире приняли участие ведущие легкоатлеты страны. В том числе четверо представителей Алтайского училища олимпийского резерва.

Двое из них стали победителями Кубка России.

Савелий Савлуков довольно уверенно выиграл бег на круг с результатом 46,02 секунды. Тем более, что пытающийся составить ему конкуренцию на этой дистанции Максим Федяев, который был указан в стартовых протоколах, по каким-то причинам на старт не вышел.

По уточнённым данным, обладателями серебряной медали стали сразу два спортсмена, выявить единоличного обладателя второго результата не смог даже фотофиниш. Серафим Солодовников (Республика Татарстан) и Артем Арасланов (Москва, Кировская область) показали по 46.74.

Второе золото Алтайскому краю принесла Виктория Погребняк, победившая в беге на 100 метров с барьерами. Тренер спортсменов Сергей Клевцов второй день подряд принимал поздравления коллег.

Результат Виктории - 13,30 секунды. Он мог быть и выше, но на всех участниц финального забега повлиял фальстарт Екатерины Галицкой из Санкт-Петербурга, до сигнала судьи о нарушении правил спортсменки уже успели пробежать несколько метров дистанции и наткнуться на барьеры. Первый старт у Вики был лучше. Тем не менее, она выиграла финал очень уверенно, с запасом. Её бег был технически самым чистым. Второе место с результатом 13.44 заняла москвичка Полина Граудынь, третье у Ирины Болдыревой из Московской области, её время - 13,48.