• 7
  • 8
Понедельник, 29 Май 2023 10:03

Смирнова – серебряный призёр «Московской сабли»

28 мая в столице командными соревнованиями завершился традиционный международный турнир «Московская сабля».

В воскресенье в составе женской команды «Россия-1» (которую возглавляла двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян) спортсменка краевого ЦСП и АУОР Анна Смирнова, воспитанница тренера Валериана Феоктистова, завоевала серебряную медаль. А на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись фехтовальщицы из первой сборной Москвы Анастасия Баженова, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева. Причем развязка турнира сложилась по голливудскому сценарию…

В женском командном турнире «Московской сабли» в полуфинал вышли три столичные команды, а также сборная «Россия-1», составленная из лучших фехтовальщиц четырех различных регионов, куда как раз вошла и Анна Смирнова. В полуфинале «россиянки» с минимальным преимуществом обыграли вторую сборную Москвы - 45:44 и вышли в финал, где встретились с первой командой столицы.

В решающей встрече «россиянки» проиграли один удар – 44:45 и заняли на турнире 2-е место.