• tatl
  • ntennis
Понедельник, 01 Август 2022 05:13

Тимофей Зинченко - победитель Игр «Дети Азии»

Первый же соревновательный день на Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке принёс Алтайскому краю медали!

Воспитанник СШОР «Обь» по плаванию, десятиклассник АУОР Тимофей Зинченко, выступающий в составе команды Сибирского федерального округа, с результатом 2 минуты 06,53 секунды стал чемпионом соревнований на дистанции 200 метров в плавании баттерфляем.

В целом в первый соревновательный день в бассейне сборная СФО по плаванию завоевала 10 медалей - 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую. Она лидирует в медальном зачёте. Столько же медалей на счету московских пловцов, но у них на одну золотую награду меньше.

Напомним, что возглавляет команду СФО по плаванию на Международных спортивных играх «Дети Азии» наш земляк Сергей Иванович Кашников, вице-президент Всероссийской федерации плавания, президент Алтайской краевой федерации плавания.

Сергей КАШНИКОВначальник команды СФО по плаванию:

- Вчера была красивая, правда, немного затянутая церемония открытия спортивных игр «Дети Азии». Мы попросили руководителя делегации СФО, чтобы пловцы - участники сегодняшних утренних соревнований на ней не присутствовали.

Что касается спортивных результатов, ребята просто красавцы!... Наш Тимофей Зинченко неожиданно выиграл 200 метров баттерфляем. Я думал, если заплывет в тройку, будет уже хорошо. А он победил, выполнив норматив мастера спорта.