• tatl
  • ntennis
Понедельник, 18 Октябрь 2021 14:11

Медали Мемориала Шарикова

16 октября в московском спорткомплексе «Чертаново» стартовали XXXII всероссийские соревнования по фехтованию среди кадетов памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова.

Первыми на помост вышли саблисты, и бронзовую медаль завоевал воспитанник тренера Валериана Феоктистова, учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Кирилл Шаповалов.

Лучшим же на турнире стал представитель Санкт-Петербурга Никита Куклин, которому, к слову, и уступил в полуфинале наш спортсмен (8:15). Серебро у Ильи Костюкова (Новосибирская область). Кроме Кирилла Шаповалова, бронзу завоевал и Михаил Хлебников (Новосибирская область).

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ)

Личное первенство (172 участника)
1. Никита Куклин (Санкт-Петербург)
2. Илья Костюков (Новосибирская область)
3. Михаил Хлебников (Новосибирская область) и Кирилл Шаповалов (Алтайский край)

А 17 октября состоялись командные соревнования саблистов. И квартет девушек из сборной Алтайского края, куда входили две спортсменки из АУОР - Юлия Жданова, Арина Захаренко - завоевал еще одну бронзовую медаль. В полуфинале наши девушки уступили всего один укол (44:45) первой сборной Москвы.