• 7
  • 8
Понедельник, 17 Апрель 2023 06:26

Хариборко – победитель мастерского турнира Тищенко

Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин и женщин на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко (легендарный спортсмен, к слову, родился в Омске, но карьеру боксера начинал в Рубцовске), проходили в Омском велодроме с 11 по 15 апреля.

Были разыграны медали в 13 весовых категориях у мужчин и трех категориях у женщин. Победители в каждой категории получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

В этом году турнир установил рекорд по числу и географии участников, собрав более 100 спортсменов из 23-х регионов нашей страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирскую и Самарскую области, Республики Алтай и Хакасию, Ханты-Мансийский автономный округ, Алтайский, Красноярский и Пермский края.

Отлично показали себя на турнире представители Алтайского училища олимпийского резерва.

Третьекурсник АУОР Максим Хариборко стал победителем соревнований в весовой категории до 54 кг. Финальный бой с лучшим боксером этого турнира 2022 года Сергеем Монгушем из Новосибирска Максим закончил досрочно во втором раунде в виду явного преимущества.

Ещё одну медаль, бронзовую, завоевал другой третьекурсник училища Павел Ляпкин в весовой категории до 80 кг.

На фото: Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко (второй слева) наградил нашего земляка, победителя турнира Максима Хариборко. Фото: министерство спорта Омской области.