• 7
  • 8
Понедельник, 29 Август 2022 09:53

Миллер, Савлуков, Шубенков – победители Спартакиады

Легкоатлеты группы высшего спортивного мастерства АУОР Полина Миллер, Савелий Савлуков и Сергей Шубенков выиграли свои финалы на Спартакиаде сильнейших – 2022.

Соревнования проходили в Челябинске с 25 по 28 августа. Ещё два наших спортсмена – Юрий Клопцов и Евгений Кунц – стали серебряными призёрами. Правда, все пятеро на Спартакиаде выступали не как спортсмены Алтайского края, а как атлеты других регионов.

Победитель и призёр чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков, выступавший на Всероссийской Спартакиаде сильнейших по летним видам спорта как представитель Московской области, ожидаемо выиграл барьерный спринт. В финале Шубенков преодолел дистанцию за 13,30 секунды. Второе место занял Анатолий Киселёв (13,74), тройку призёров замкнул Артём Макаренко (13,79).