• 7
  • 8
Понедельник, 27 Июнь 2022 01:57

Ещё три легкоатлетических победы!

В Челябинске проходят всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Георгия Нечеухина - это 11-й этап легкоатлетической серии «Королева спорта».

В числе победителей турнира Мемориала Нечеухина в первый день соревнований - 23 июня - представители Алтайского училища олимпийского резерва Ильдар Надыров, Виктория Погребняк и Евгений Молчанов.

Ильдар Надыров первенствовал в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 5 минут 37 секунд ровно. Вторым в этом виде стал Максим Якушев из Свердловской области - 5.38.07, третье место занял Артём Король из Новосибирской области - 5.44.83.

Ильдар вообще стал первым победителем среди всех участников турнира. Когда у него поинтересовались, не слишком ли рано ему было бежать в 10.30 по местному времени, наш спортсмен заметил, что он из Барнаула, где уже половина перового дня, к тому же он любит бегать по утрам. В стипль-чезе Ильдар не пробовал свои силы около трёх лет. Тем приятнее было победить. На Кубке России, который стартует 1 июля в Брянске, он рассчитывает выступить в гладком беге на дистанции 3000 метров.

Другой наш представитель - Евгений Молчанов - победил в секторе для прыжков в длину: золото ему принесла первая попытка, когда он приземлился на отметке 7 метров 34 сантиметра. Вторым в этой дисциплине был Иван Липкин из Томской области - 7.21, третьим - Денис Берестов из Свердловской области, который прыгнул на 7 метров 12 сантиметров.

Победу в беге на 100 метров с барьерами одержала Виктория Погребняк. Её результат - 13,63 сек. Вслед за нашей спортсменкой финишировали Анна Ватропина из Татарстана - 13,65 и Кристина Полякова из Челябинской области - 13,78.

На снимке: Бег ведёт Ильдар Надыров. Фото: Федерация лёгкой атлетики Челябинской области