Вторник, 14 Июнь 2022 07:58

Легкоатлеты АУОР блестяще выступили на «Фестивале спринта»

Всероссийские соревнования «Фестиваль спринта» прошли в Москве 10−11 июня.

В первый день состоялся розыгрыш наград в большинстве видов легкоатлетического спринта среди топовых спортсменов России.

Легкоатлеты группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва выиграли три из восьми финалов! Ни в одном регионе страны не нашлось столько спринтеров экстра-класса!

Играючи разбираясь со всеми соперниками, от старта к старту прибавляет Сергей Шубенков. На «Фестивале спринта» он победил с результатом 13,33 секунды. Вторым на дистанции 110 метров с барьерами стал Анатолий Киселев из Нижегородской области (13,60), третьим — москвич Константин Шабанов (13,70).

В беге на 400 метров по-прежнему нет равных в России Савелию Савлукову. Буквально пару дней до этого, на Мемориале братьев Знаменских, Савелий финишировал с результатом 45,18. На этот раз для уверенной победы хватило результата 45,49.

Особенно порадовала на дистанции 400 метров Полина Миллер, для которой эти соревнования были первыми в сезоне. Больше месяца она была плотно занята учебными делами в Алтайском государственном медицинском университете. 8 июня Полина на «отлично» сдала в вузе последний экзамен 4-го курса, 9 июня отметила 22-летие, а 10 июня выиграла соревнования в Москве!

Воспитанница заслуженного тренера России Надежды Клевцовой показала на легкоатлетической дорожке отличную для первого старта скорость - 50,88 секунды (это шестой результат сезона в Европе и 19-й в мире), выдержав на финише конкуренцию с москвичкой Екатериной Реньжиной, которая финишировала со временем 51,01 секунды.

Предлагаем комментарий Полины Миллер после финиша, опубликованный на спортивном портале Sports.ru

- Понимали, что получится разменять 51 секунду?

- Да, понимала. Этот результат — примерно то, на что я рассчитывала на первом старте.

- С точки зрения исполнения тоже все прошло планово?

- Еще не разговаривала с тренером, не знаю раскладки, но по ощущениям бежала плавно, без стопоров, на финише «поставило» не сильнее обычного.