• 7
  • 8
  • Главная
  • Новости
  • Егор Сотников - победитель, Сергей Веснин - бронзовый призёр «Кубка мэра Хабаровска»
Понедельник, 06 Июнь 2022 09:21

Престижные состязания «Кубок мэра Хабаровска» проходили в дальневосточном городе с 30 мая по 1 июня. Почётным гостем этого турнира был двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе Роман Власов.

Спортсмены до 21 года оспаривали награды в 10 весовых категориях. В одой из них - 97 кг - первенствовал 19-летний борец группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Егор Сотников.

Подопечный заслуженного тренера России Владимира Кутчера провел на турнире три схватки, все из которых завершил технической победой (с преимуществом 8 баллов). В финале Егор Сотников взял убедительный реванш за поражение на январском первенстве СФО по греко-римской борьбе в Барнауле у представителя Новосибирской области Аркадия Бояринцева.

Ещё один подопечный Владимира Кутчера, спортсмен группы высшего спортивного мастерства АУОР Сергей Веснин стал бронзовым призером соревнования в весовой категории 55 кг.

Справка

Первый «Кубок мэра Хабаровска» прошел в 2005 году в рамках открытого городского турнира по спортивной борьбе. Постепенно турнир стал набирать популярность и стал важным спортивным событием для борцов всей России, получив в 2015 году статус всероссийского.