• Новости
  • Легкоатлеты АУОР принесли четыре медали в копилку сборной края
Понедельник, 06 Июнь 2022 09:20

Легкоатлеты АУОР принесли четыре медали в копилку сборной края

В Иркутске 3−4 июня состоялись чемпионат и первенства Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в трех возрастных группах - до 23 лет, до 20, до 18.

Победителями соревнований в Иркутске в индивидуальных видах программы стали 11 спортсменов нашего региона. Причём, из них три человека представляют Алтайское училище олимпийского резерва. И это ещё без признанных лидеров - Сергея Шубенкова, Полины Миллер, Савелия Савлукова, Ильдара Надырова, Виктории Погребняк, Евгения Кунца, которым в ближайшие дни предстоит стартовать в соревнованиях «Недели легкой атлетики» в Москве, которую 7 июня откроет традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». Сергей Шубенков, Полина Миллер и Савелий Савлуков сейчас в своих видах - спортсмены номер один в России.

Итак, о достижениях уоровцев в Иркутске. В возрастной группе до 20 лет высокие результаты показали победители соревнований по прыжкам в высоту Артём Поздняков - 210 см и Екатерина Уткина - 183 см. Оба установили личные рекорды, а Катя ещё и выполнила норматив мастера спорта.

Ещё одну золотую медаль в Иркутске в соревнованиях спортсменов до 23 лет завоевал Евгений Молчанов - в прыжках в длину, а третье место занял Тимур Абазалов.

В командном зачёте чемпионата СФО сборная Алтайского края заняла четвёртое место, в первенстве СФО среди спортсменов до 23 лет - четвёртое, в возрастной группе до 20 лет - второе, в возрастной группе до 18 лет - четвёртое.