• Новости
  • Почти все медали чемпионата края завоевали спортсмены АУОР и интерната
Четверг, 12 Май 2022 03:09

Почти все медали чемпионата края завоевали спортсмены АУОР и интерната

6 мая на барнаульском гребном канале прошёл чемпионат края по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 2000 метров - «Кубок Победы».

Всего на старт соревнований вышли более 80 гребцов Алтайского училища олимпийского резерва, СШОР имени Костенко и интерната при АУОР.

На церемонии награждения перед участниками выступили председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края Юрий Шамков, старший тренер юниорской сборной России Константин Вишняков и директор СШОР имени Костенко Юрий Морозов.

По итогам чемпионата в число призёров попали три спортсменки интерната: Дарья Фоминская и Мария Харитонова заняли, соответственно, 2-е и 3-е место среди каноисток, Анастасия Кравченко стала третьей среди байдарочниц.

Более взрослые спортсмены, которые уже учатся в АУОР, добились ещё лучших результатов.

Девятиклассница Александра Власова стала чемпионкой края среди каноисток, спортсменка группы высшего спортивного мастерства Ангелина Рябицкая – чемпионкой среди байдарочниц. У мужчин весь пьедестал каноэ заняли уоровцы: 1-е место – третьекурсник Никита Кислоокий, 2-е – Никита Абросимов, 3-е – Сергей Кудышев (оба – второй курс).

На фото: каноистов награждает старший тренер юниорской сборной России Константин Вишняков.