• 7
  • 8
Понедельник, 14 Февраль 2022 09:23

Савелий Савлуков и Полина Миллер - победители «Русской зимы»

«Русская зима» - один из самых значимых зимних легкоатлетических стартов в России. Эти соревнования традиционно собирают многих сильнейших спортсменов страны.

Блестяще выступили на турнире «Русская зима» 13 февраля атлеты группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Савелий Савлуков и Полина Миллер. Полина с результатом 36,65 выиграла дистанцию 300 метров, а Савелий Савлуков с новым рекордом России - 1 минута 01,25 секунды - первенствовал в беге на 500 метров.

Призы на пятисотметровке разыгрывались на «Русской зиме» впервые, таким образом, наш спортсмен вошёл в историю соревнований, как первый рекордсмен в этой дисциплине. Никто быстрее его в мире в нынешнем сезоне эту дистанцию не бегал.

Немного не хватило, чтобы квалифицироваться на «Русской зиме» в финал бега на 60 метров с барьерами нашей спортсменке Виктории Погребняк. Она заняла седьмое место с лучшим для себя результатом в сезоне - 8.49. Шестым на дистанции 2000 метров был ещё один уоровец Ильдар Надыров, его время - 5.11.98.

Пятое время - 8.54 - показал в своем забеге в беге на 60 метров с барьерами Евгений Молчанов, который 15−17 февраля вместе с Савелием Савлуковым примет участие в первенстве России среди спортсменов до 23 лет в Санкт-Петербурге. Выступит там и Полина Миллер.