• 7
  • 8
Вторник, 25 Январь 2022 03:31

16 медалей легкоатлетов АУОР!

В Омске в манеже областной СШОР завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении.

Соревнования проходили 18 и 19 января. В них участвовало около 700 спортсменов из девяти сибирских регионов. Атлеты разыграли медали в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, 60 метров с барьерами, 2000 метров с препятствиями, пяти- и семиборье, а также в прыжках в высоту, с шестом, в длину и тройном.
Легкоатлеты Алтайского училища олимпийского резерва завоевали на этом турнире 16 медалей.

Особенно отличился Евгений Молчанов, тренирующийся в группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова в Алтайском училище олимпийского резерва. Евгений только в этом году перешёл в новую для себя возрастную группу - юниоры до 23 лет, и сразу же стал победителем первенства СФО в трёх дисциплинах! С личным рекордом - 8,15 секунды - выиграл бег на 60 метров с барьерами, показал лучший результат - 7 метров 23 сантиметра - в секторе для прыжков в длину, со временем 22.68 секунды первым финишировал на дистанции 200 метров.