• 7
  • 8
Понедельник, 08 Ноябрь 2021 09:10

Награды турнира памяти Наймушиной

Со 2 по 5 ноября в Красноярске прошли ХХVI Всероссийские соревнования памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. Турнир традиционно принимала красноярская СШОР по спортивной гимнастике имени В. А. Шевчука.

Состязания проводятся ежегодно с 1995 года. На каждый турнир в Красноярск приезжают более 200 гимнастов из разных регионов страны. В этом году за медали боролись спортсмены из Ангарска, Барнаула, Бийска, Благовещенска, Владимира, Екатеринбурга, Железногорска, Звенигорода, Ишима, Кемерово, Коврова, Ленинск-Кузнецка, Новокузнецка, Новосибирска, Норильска, Омска, Рубцовска, Северска, Ступино, Томска, Читы и Юрги.

В женских соревнованиях по программе мастеров спорта второе место заняла представительница АУОР Кристина Стародубова: Также у неё три награды в отдельных видах многоборья: Кристина первенствовала в опорном прыжке, на бревне и в вольных упражнениях. В соревнованиях юниорок по программе мастеров спорта ещё одна гимнастка АУОР Элина Адамович заняла третье место в опорном прыжке.

В юниорских соревнованиях по программе мастеров спорта солидную коллекцию наград собрал наш Максим Кохановский, занявший первые места на коне, кольцах, перекладине и третье место в опорном прыжке, а бийчанин Дмитрий Бубнов, выполнив норматив мастера спорта, первенствовал в вольных упражнениях. По программе 1-го спортивного разряда Илья Брылин на перекладине стал первым, Дмитрий Семёнов на брусьях третьим.