• 7
  • 8
Вторник, 07 Сентябрь 2021 06:53

Полина Миллер завершила летний сезон

Бегунья группы высшего спортивного мастерства АУОР Полина Миллер с результатом 50,96 секунды стала второй в беге на 400 метров на этапе Бронзовой серии Континентального тура World Athletics в итальянском городе Падуя.

Соревнования проходили вечером 5 сентября.

Победила Стефани Энн Макферсон (50,78) из Ямайки, бронза на счету ее соотечественницы Джунелл Бромфилд (51,19).

Этим стартом Полина Миллер завершила летний спортивный сезон.

За неделю до соревнований в Падуе Полина блестяще выступила на Международном турнире по лёгкой атлетике в Роверето (тоже Италия). Эти соревнования относятся к Серебряной серии Континентального тура Всемирной легкоатлетической ассоциации. Полина победила в беге на 400 метров с результатом 51.21 секунда.

Напомним, что этим летом Полина обновила на международных соревнованиях во Франции свой личный рекорд в беге на 400 метров, который теперь равен 50,76 секунды, выиграла на этой дистанции первенство страны среди спортсменок до 23-х лет, взрослые чемпионат и Кубок России, неоднократно становилась победительницей и призёром международных стартов.