• Главная
  • Новости
  • Золото, три серебра и бронза! Гребцы ударно завершили финал V летней Спартакиады молодежи России
Понедельник, 09 Август 2021 12:07

С 3 по 6 августа в Краснодаре проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ V летней Спартакиады молодежи России.

Отлично проявили себя спортсмены Алтайского училища олимпийского резерва, завоевавшие пять медалей: золотую, три серебряных и бронзовую.

Особенно отличилась одиннадцатиклассница каноистка София Штиль (на фото справа), трижды поднимавшаяся на пьедестал почета.

Сначала - вместе с подругой по сборной Алтайского края бийчанкой Анастасией Лухнёвой. Девушки завоевали серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Затем в каноэ-одиночке София также стала второй в финальном заезде. А буквально через час двойка Штиль/Лухнёва выиграла финальный заезд на дистанции 200 метров!

Успех девчонок поддержали и парни. Сначала третьекурсник Артём Пискун завоевал серебро в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, а в предпоследнем финале дня бронзовыми призерами Спартакиады стали Никита Абросимов, Никита Купальцев, Артём Пискун и Никита Кислоокий (все кроме Купальцева – представители АУОР).