• Главная
  • Новости
  • Сергей Шубенков на первом международном старте после перерыва занял третье место Сергей Шубенков занял третье место
Вторник, 13 Июль 2021 02:15

Сергей Шубенков занял третье место на международном турнире в венгерском Секешфехерваре - на Мемориале Иштвана Дьюлаи. 6 июля представитель группы высшего спортивного мастерства АУОР в беге на 110 метров с барьерами показал результат 13,19. Это лучший результат Сергея в нынешнем сезоне.

Первое место занял действующий чемпион мира американец Грант Холлоуэй (13,08). Вторым стал испанец Орландо Ортега (+0,07).
1. Грант Холлоуэей - 13.08
2. Орландо Ортега - 13.15
3. Сергей Шубенков - 13.19
Шубенков 26 июня получил нейтральный статус, необходимый российским легкоатлетам для участия в международных соревнованиях. 29 июня Всероссийская федерация легкой атлетики объявила о включении спортсмена в состав олимпийской команды на Игры в Токио.
До турнира в Венгрии последним международным стартом Шубенкова были Всемирные военные игры в китайском Ухане в 2019 году. В комментарии ТАСС Сергей дал оценку своему возвращению на мировую арену.
- Все хорошо у меня, я как первый раз приехал. Этот старт для меня как чемпионат мира был. Все очень непривычно пока, но привыкать к этому приятно. Но понимаю, что еще есть над чем работать, - сказал спортсмен.