• 7
  • 8
  • Главная
  • Новости
  • Сергей Шубенков, Полина Миллер, Савелий Савлуков и Евгений Кунц - победители «Кубка Федерации»
Понедельник, 31 Май 2021 06:41

Всероссийские легкоатлетические соревнования «Кубок Федерации» состоялись в Сочи 29 мая. Это один из этапов отбора в олимпийскую команду.

Четыре золотые и одну бронзовую медали завоевали на этих стартах представители Алтайского училища олимпийского резерва.

Сначала круговую дистанцию в забеге женщин быстрее всех преодолела Полина Миллер с результатом 52,37.

Кубок Федерации. 400 м, женщины

1. Полина Миллер - 52.37
2. Алена Мамина - 53.39
3. Вера Филатова - 54.45
Другой наш спортсмен - Савелий Савлуков, для которого дистанция 400 метров стала основной только в этом сезоне, - также стал победителем забега на круг. Для Савелия это первая победа на взрослых соревнованиях такого уровня вообще.

Кубок Федерации. 400 м, мужчины

1. Савелий Савлуков - 46.86
2. Рудольф Верховых - 46.99
3. Андрей Кухаренко - 47.37
Отличные секунды для начала сезона на дистанции 110 метров с барьерами показал Сергей Шубенков.

Кубок Федерации. 110 м с/б, мужчины

1. Сергей Шубенков - 13.29
2. Артём Макаренко - 13.64
3. Семён Манаков - 14.04

На дистанции 1500 метров при сильном встречном ветре был близок к рекорду края и личному рекорду (3.40,10) Евгений Кунц.

Кубок Федерации. 110 м. 1500 м, мужчины.