• Новости
  • Самый тяжёлый и самый лёгкий. Борцы АУОР Виталий Щур и Сунер Конунов – победители Всероссийского турнира памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева
Вторник, 18 Май 2021 07:03

Ещё семь спортсменов Алтайского училища олимпийского резерва стали призерами.

Мастерский турнир проходил 14−16 мая в Красноярске. В этом году за награды в 10 весовых категориях боролись 118 борцов. На турнире были представлены в сильнейшем составе практически все сибирские регионы. В финале боролись четыре представителя Алтайского края. Виталий Щур в самой тяжелой весовой категории - 130 кг, а Сунер Конунов в самой лёгкой - 55 кг свои поединки выиграли и стали победителями турнира, а Юрий Васюнин (60 кг) и Никита Зубков (82 кг) заняли вторые места.

Бронзовыми призерами соревнования стали Ижен Чейнин (63кг), Дмитрий Елисеев (72 кг), Аслан Кумышев (87кг), Егор Сотников (87кг) и Дмитрий Баринов (97 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Владимир Волоткович Кутчер, Евгений Николаевич Вольных, Равиль Салимжанович Галеев, Александр Федорович Пантелеев и Алексей Юрьевич Круглицкий.