• Главная
  • Новости
  • Полина Миллер победительница, Савелий Савлуков - серебряный призёр зимнего первенства России
Четверг, 25 Февраль 2021 06:10

Соревнования спортсменов в возрасте до 23 лет проходят под крышей кировского спорткомплекса «Вересники».

24 февраля - во второй день стартов легкоатлетов - две медали завоевали представители группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва. Обе - на дистанции 400 метров.

Полина Миллер уверенно выиграла финальный забег с результатом 52,3 секунды. Напомним, неделю назад она участвовала во взрослом чемпионате России в помещении и завоевала там серебро с личным рекордом - 52,12 сек. Серьезной конкуренции на молодёжном первенстве России ей соперницы не составили. Второй с результатом 53,8 финишировала Екатерина Зорина из Удмуртии, третьей - Екатерина Алтухова, представляющая Московскую и Курскую области, её время 54,1 секунды.

Другой легкоатлет АУОР - Савелий Савлуков, для которого дистанция 400 метров стала основной только в этом сезоне, занял второе место с результатом 47,1. Он ровно на секунду улучшил время, с которым выиграл в январе первенство СФО. Победителем первенства России в беге на 400 метров с результатом 46,9 секунды стал Дмитрий Разумов из Томска, которого Савелий так и не смог догнать на финише, хотя был к этому близок. Третье время - 47,3 секунды - показал Никита Матвеев из Ямало-Ненецкого автономного округа.