• tatl
  • ntennis
  • Главная
  • Новости
  • Трое борцов Алтайского училища олимпийского резерва поднялись на пьедестал чемпионата России по греко-римской борьбе!
Среда, 20 Январь 2021 08:35

Соревнования проходят в Ростове-на-Дону. 19 января определились победители и призёры в четырех весовых категориях: 55,60,63 и 130 кг. В трёх из них завоевали медали спортсмены АУОР. Чемпионом России в весе до 63 кг стал Алексей Тадыкин.

Алексей проявил волевой характер: не все поединки складывались в его пользу, но во всех четырех он вышел победителем. Как сенсация была воспринята победа нашего земляка в полуфинале над москвичом Жамболатом Локьяевым, двукратным чемпионом России и обладателем Кубка мира 2020 года. Именно успех в полуфинале стал для воспитанника Алтайского училища олимпийского резерва золотым: второй финалист турнира в весовой категории до 63 кг Марат Гарипов из Санкт-Петербурга снялся с соревнований из-за температуры.

87674

Бронзовую награду чемпионата России привезет домой Юрий Тапаа. Как рассказал «АС» тренер спортсмена Владимир Кутчер, Юрию ещё можно бороться в молодежной категории, у этого парня большой потенциал. Достаточно сказать, что в активе Тапаа есть две победы над новосибирцем Виктором Ведерниковым - чемпионом этого года. На нынешнем турнире Юрий и Виктор не пересеклись.

87676

Наконец, выходит на свой уровень после болезни Виталий Щур. Одержав три победы, в том числе над такими сильными борцами, как Лом-Али Акаев и Зураби Гедехаури, в финале наш земляк, к сожалению, уступил своему извечному сопернику москвичу Сергею Семенову, бронзовому призеру Олимпийских игр-2016, чемпиону мира 2018 года. У Виталия Щура - серебро.

Вместе со спортсменами по праву разделяют успех на чемпионате России их наставники, тренеры АУОР: Владимир Волоткович Кутчер, тренерская бригада в составе Равиля Салимжановича Галеева, Евгения Николаевича Вольных, Алексея Юрьевича Круглицкого и Александра Федоровича Пантелеева.

87677

Чемпионат России по греко-римской борьбе в Ростове-на-Дону продлится до 21 января.