• Главная
  • Новости
  • Боксёры АУОР выступили в Красноярске на открытом краевом турнире памяти заслуженного тренера России Юрия Спицына
Понедельник, 28 Сентябрь 2020 08:52

В соревнованиях, проходивших 21-24 сентября в спорткомплексе «Сопка», участвовали боксёры двух возрастов – юниоры 17-18 лет и юноши 15-16 лет. Алтайское училище олимпийского резерва на этом турнире представляли шестеро спортсменов. Кроме бойцов нашего региона и хозяев, в поединках участвовали боксёры из Хакасии, Тывы, Новосибирской области и ряда других регионов Сибири.

В юношеских соревнованиях в весовой категории до 70 кг победу одержал первокурсник АУОР Павел Ляпкин, взявший в финале верх над Милисом Гусейновым из Красноярска.

В возрастной группе 15-16 лет бронзовым призёром соревнований также стал первокурсник Мухаммадали Балтабаев. Он выступал в весе до 57 кг и проиграл в полуфинале будущему победителю турнира. Ещё одна бронза в юношеских боях – в весе до 63 кг - у первокурсника АУОР Ильи Черепанова, который в полуфинале аналогично уступил будущему победителю.

Подобным образом сложилась турнирная судьба и в боях юниоров у Максима Хариборко, выступавшего в весе до 52 кг.

Таким образом, на турнире в Красноярске представители АУОР заняли одно первое и три третьих места.